스마트폰 비교
갤럭시 S26+ vs 갤럭시 S26 울트라: 사양 비교
제조사 공식 사양 15개 항목 중 8개가 다릅니다, 5개는 같은 값입니다. 2개는 한쪽 이상 미기재라 비교하지 않았습니다.
핵심 차이
화면은 갤럭시 S26 울트라(6.9인치)가 갤럭시 S26+(6.7인치)보다 0.2인치 큽니다.
무게는 갤럭시 S26+(190 g)이 갤럭시 S26 울트라(214 g)보다 24 g 가볍습니다. (갤럭시 S26+ 쪽이 더 나은 값)
배터리 용량은 갤럭시 S26 울트라(5,000 mAh)가 갤럭시 S26+(4,900 mAh)보다 100 mAh 큽니다. (갤럭시 S26 울트라 쪽이 더 나은 값)
후면 메인 카메라는 갤럭시 S26 울트라(200 MP)가 갤럭시 S26+(50 MP)보다 화소가 높습니다. (갤럭시 S26 울트라 쪽이 더 나은 값)
공식 출고가는 갤럭시 S26+(1,452,000원)이 갤럭시 S26 울트라(1,797,400원)보다 345,400원 저렴합니다. (갤럭시 S26+ 쪽이 더 나은 값)
두께는 갤럭시 S26+(7.3 mm)가 갤럭시 S26 울트라(7.9 mm)보다 0.6 mm 얇습니다. (갤럭시 S26+ 쪽이 더 나은 값)
- 그 밖에 다른 항목
- 칩셋: 갤럭시 S26+ Samsung Exynos 2600 / 갤럭시 S26 울트라 Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy저장용량 옵션: 갤럭시 S26+ 256GB / 512GB / 갤럭시 S26 울트라 256GB / 512GB / 1TB
- 같은 값
- 해상도 3120 x 1440 (QHD+), 최대 주사율 120 Hz, RAM 12 GB, 형태 바형, 방수·방진 등급 IP68
갤럭시 S26+의 유선 충전, 무선 충전은(는) 제조사 공식 페이지에 없어 비교하지 않았습니다.갤럭시 S26 울트라의 유선 충전, 무선 충전은(는) 제조사 공식 페이지에 없어 비교하지 않았습니다.
전체 사양 표
| 항목 | 이미지: 삼성 공식 페이지 (새 창)삼성 SamsungGalaxy S26+갤럭시 S26+ | 이미지: 삼성 공식 페이지 (새 창)삼성 SamsungGalaxy S26 Ultra갤럭시 S26 울트라 |
|---|---|---|
| 디스플레이 | ||
| 화면 크기 | 6.7인치[1]출처 표기 169.1mm(Main Display)를 인치로 환산(6.66)해 소수 첫째 자리로 반올림 | 6.9인치[2]출처 표기 174.9mm(Main Display)를 인치로 환산(6.89)해 소수 첫째 자리로 반올림 |
| 해상도 | 3120 x 1440 (QHD+)[1] | 3120 x 1440 (QHD+)[2] |
| 최대 주사율 | 120Hz[1] | 120Hz[2] |
| 같은 값 접힘: 해상도, 최대 주사율 | ||
| 차이 없는 항목 숨김: 해상도, 최대 주사율 | ||
| 성능 | ||
| 칩셋 | Samsung Exynos 2600[3]보도자료 표기 “AP 엑시노스 2600(Exynos 2600)”(S26+·S26 공통 열). 삼성 뉴스룸 보도자료(2026-02-26) ‘제품 세부 사양(국내 출시 기준)’ 표. 보도자료 주석 “사양은 양산과 출시 과정에서 변경될 수 있습니다”. 제품 스펙 페이지·삼성닷컴 사양 데이터에는 칩 이름·방수 등급 행이 없음(2026-11-01 확인) | Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy[3]보도자료 표기 “AP 갤럭시용 스냅드래곤 8 엘리트 5세대 (Snapdragon® 8 Elite Gen 5 for Galaxy)”(울트라 열). 삼성 뉴스룸 보도자료(2026-02-26) ‘제품 세부 사양(국내 출시 기준)’ 표. 보도자료 주석 “사양은 양산과 출시 과정에서 변경될 수 있습니다”. 제품 스펙 페이지·삼성닷컴 사양 데이터에는 칩 이름·방수 등급 행이 없음(2026-11-01 확인) |
| RAM | 12GB[1]갤럭시 S26+ 자급제/통신사폰 256GB·512GB 기준 | 12GB[2]자급제/통신사폰 256GB·512GB·1TB 기준 |
| 저장용량 옵션 | 256GB / 512GB[1] | 256GB / 512GB / 1TB[2] |
| 같은 값 접힘: RAM | ||
| 차이 없는 항목 숨김: RAM | ||
| 카메라 | ||
| 후면 메인 카메라 | 50MP[1]출처 표기 "50.0MP + 10.0MP + 12.0MP" 중 메인 | 200MP (더 나은 값)[2]출처 표기 "200.0MP + 50.0MP + 50.0MP + 10.0MP" 중 메인 |
| 배터리·충전 | ||
| 배터리 용량 | 4,900mAh[1]출처 표기 "배터리 용량(mAh, Typical)" | 5,000mAh (더 나은 값)[2]출처 표기 "배터리 용량(mAh, Typical)" |
| 유선 충전 | 미기재 | 미기재 |
| 무선 충전 | 미기재 | 미기재 |
| 차이 없는 항목 숨김: 유선 충전, 무선 충전 | ||
| 크기·내구성 | ||
| 형태 | 바형[1]출처에 접힘 상태 치수·추가 디스플레이 표기가 없음(단일 본체) | 바형[2]출처에 접힘 상태 치수·추가 디스플레이 표기가 없음(단일 본체) |
| 무게 | 190g (더 나은 값)[1] | 214g[2] |
| 두께 | 7.3mm (더 나은 값)[1]출처 표기 크기 158.4 x 75.8 x 7.3 mm 중 두께 | 7.9mm[2]출처 표기 크기 163.6 x 78.1 x 7.9 mm 중 두께 |
| 방수·방진 등급 | IP68[3]보도자료 표기 “방수/방진 IP68”(S26+·S26 공통 열). 삼성 뉴스룸 보도자료(2026-02-26) ‘제품 세부 사양(국내 출시 기준)’ 표. 보도자료 주석 “사양은 양산과 출시 과정에서 변경될 수 있습니다”. 제품 스펙 페이지·삼성닷컴 사양 데이터에는 칩 이름·방수 등급 행이 없음(2026-11-01 확인) | IP68[3]보도자료 표기 “방수/방진 IP68”(울트라 열). 삼성 뉴스룸 보도자료(2026-02-26) ‘제품 세부 사양(국내 출시 기준)’ 표. 보도자료 주석 “사양은 양산과 출시 과정에서 변경될 수 있습니다”. 제품 스펙 페이지·삼성닷컴 사양 데이터에는 칩 이름·방수 등급 행이 없음(2026-11-01 확인) |
| 같은 값 접힘: 형태, 방수·방진 등급 | ||
| 차이 없는 항목 숨김: 형태, 방수·방진 등급 | ||
| 가격 | ||
| 공식 출고가 | 1,452,000원 (더 나은 값)[3]12GB·256GB 기준(512GB 170만 5,000원) | 1,797,400원[3]12GB·256GB 기준(512GB 205만 400원, 16GB·1TB 254만 5,400원) |
녹색은 더 나은 값(제조사 수치만, 동점이면 모두)형광펜은 서로 다른 값미기재는 제조사 공식 페이지에 없는 값[숫자]는 아래 출처 번호이미지는 머리글의 출처 링크가 가리키는 제조사 공식 페이지에서 가져온 것
출처
- [1]Samsung스펙 | 삼성 갤럭시 S26 | S26+ | Samsung 대한민국(2026년 10월 31일 확인)
- [2]Samsung스펙 | 삼성 갤럭시 S26 울트라 | Samsung 대한민국(2026년 10월 31일 확인)
- [3]Samsung삼성전자, 3세대 AI폰 ‘갤럭시 S26 시리즈’ 공개 – 삼성전자 뉴스룸(2026년 11월 2일 확인)
각 제품 자세히 보기
- 삼성 Samsung갤럭시 S26+전체 사양·출처 보기
- 삼성 Samsung갤럭시 S26 울트라전체 사양·출처 보기
이 제품들의 다른 비교
- 아이폰 18 Pro Max vs 갤럭시 S26 울트라브랜드 대표 모델끼리
- 갤럭시 S25 울트라 vs 갤럭시 S26 울트라이전 세대와 비교
- 갤럭시 S26 vs 갤럭시 S26+같은 세대의 다른 모델
- 갤럭시 S26 vs 갤럭시 S26 울트라같은 세대의 다른 모델
- 갤럭시 S26 FE vs 갤럭시 S26+같은 세대의 다른 모델
- 갤럭시 S26 FE vs 갤럭시 S26 울트라같은 세대의 다른 모델

