태블릿 비교
아이패드 에어 11 (M4) vs 아이패드 에어 13 (M4): 사양 비교
제조사 공식 사양 17개 항목 중 5개가 다릅니다, 11개는 같은 값입니다. 1개는 한쪽 이상 미기재라 비교하지 않았습니다.
핵심 차이
화면은 아이패드 에어 13 (M4)(12.9인치)가 아이패드 에어 11 (M4)(10.9인치)보다 2인치 큽니다.
무게는 아이패드 에어 11 (M4)(464 g)이 아이패드 에어 13 (M4)(616 g)보다 152 g 가볍습니다. (아이패드 에어 11 (M4) 쪽이 더 나은 값)
배터리 용량은 아이패드 에어 13 (M4)(36.59 Wh)가 아이패드 에어 11 (M4)(28.93 Wh)보다 7.66 Wh 큽니다. (아이패드 에어 13 (M4) 쪽이 더 나은 값)
공식 출고가는 아이패드 에어 11 (M4)(1,249,000원)이 아이패드 에어 13 (M4)(1,549,000원)보다 300,000원 저렴합니다. (아이패드 에어 11 (M4) 쪽이 더 나은 값)
- 그 밖에 다른 항목
- 해상도: 아이패드 에어 11 (M4) 2360 x 1640 / 아이패드 에어 13 (M4) 2732 x 2048
- 같은 값
- 패널 종류 Liquid Retina (LED 백라이트, IPS), 칩셋 Apple M4 (8코어 CPU), RAM 12 GB, 저장용량 옵션 128GB / 256GB / 512GB / 1TB, 충전 전력 20 W, 형태 슬레이트, 두께 6.1 mm, 펜 지원 Apple Pencil Pro·Apple Pencil(USB-C) 지원(별매), Apple Pencil 호버, 키보드 지원 Magic Keyboard(별매), 셀룰러 옵션 Wi-Fi + Cellular 모델(5G sub-6GHz, eSIM 전용), 운영체제 iPadOS
아이패드 에어 11 (M4)의 최대 주사율은(는) 제조사 공식 페이지에 없어 비교하지 않았습니다.아이패드 에어 13 (M4)의 최대 주사율은(는) 제조사 공식 페이지에 없어 비교하지 않았습니다.
전체 사양 표
| 항목 | 이미지: 애플 공식 페이지 (새 창)애플 AppleiPad Air 11 (M4)아이패드 에어 11 (M4) | 이미지: 애플 공식 페이지 (새 창)애플 AppleiPad Air 13 (M4)아이패드 에어 13 (M4) |
|---|---|---|
| 디스플레이 | ||
| 화면 크기 | 10.9인치[1]출처 표기 27.6cm(직사각형 기준 대각선 27.59cm)를 인치로 환산해 소수 첫째 자리로 반올림. 제품명 기준 11인치 | 12.9인치[1]출처 표기 32.8cm(직사각형 기준 대각선 32.78cm)를 인치로 환산해 소수 첫째 자리로 반올림. 제품명 기준 13인치 |
| 해상도 | 2360 x 1640[1] | 2732 x 2048[1] |
| 최대 주사율 | 미기재 | 미기재 |
| 패널 종류 | Liquid Retina (LED 백라이트, IPS)[1]출처 표기 "Liquid Retina 디스플레이, LED 백라이트 Multi-Touch 디스플레이(IPS 기술)", 500 니트 밝기 | Liquid Retina (LED 백라이트, IPS)[1]출처 표기 "Liquid Retina 디스플레이, LED 백라이트 Multi-Touch 디스플레이(IPS 기술)", 600 니트 밝기 |
| 같은 값 접힘: 패널 종류 | ||
| 차이 없는 항목 숨김: 최대 주사율, 패널 종류 | ||
| 성능모두 같은 값차이 없음 | ||
| 칩셋 | Apple M4 (8코어 CPU)[1]출처 표기 "Apple M4 칩, 8코어 CPU(성능 코어 3개 및 효율 코어 5개), 9코어 GPU" | Apple M4 (8코어 CPU)[1]출처 표기 "Apple M4 칩, 8코어 CPU(성능 코어 3개 및 효율 코어 5개), 9코어 GPU" |
| RAM | 12GB[1]출처 표기 "12GB 통합 메모리" | 12GB[1]출처 표기 "12GB 통합 메모리" |
| 저장용량 옵션 | 128GB / 256GB / 512GB / 1TB[1] | 128GB / 256GB / 512GB / 1TB[1] |
| 배터리·충전 | ||
| 배터리 용량 | 28.93Wh[1]출처 표기 "28.93와트시 리튬 폴리머 충전 배터리 내장" | 36.59Wh (더 나은 값)[1]출처 표기 "36.59와트시 리튬 폴리머 충전 배터리 내장" |
| 충전 전력 | 20W[1]기본 포함 20W USB-C 전원 어댑터 | 20W[1]기본 포함 20W USB-C 전원 어댑터 |
| 같은 값 접힘: 충전 전력 | ||
| 차이 없는 항목 숨김: 충전 전력 | ||
| 크기·형태 | ||
| 형태 | 슬레이트[1]단일 본체(접히는 화면 없음) | 슬레이트[1]단일 본체(접히는 화면 없음) |
| 무게 | 464g (더 나은 값)[1]Wi-Fi 모델 464g. Wi-Fi + Cellular 모델 465g | 616g[1]Wi-Fi 모델 616g. Wi-Fi + Cellular 모델 617g |
| 두께 | 6.1mm[1] | 6.1mm[1] |
| 같은 값 접힘: 형태, 두께 | ||
| 차이 없는 항목 숨김: 형태, 두께 | ||
| 펜·키보드·연결·OS모두 같은 값차이 없음 | ||
| 펜 지원 | Apple Pencil Pro·Apple Pencil(USB-C) 지원(별매), Apple Pencil 호버[1]출처 표기 "Apple Pencil Pro 지원, Apple Pencil(USB-C) 지원, Apple Pencil 호버" | Apple Pencil Pro·Apple Pencil(USB-C) 지원(별매), Apple Pencil 호버[1]출처 표기 "Apple Pencil Pro 지원, Apple Pencil(USB-C) 지원, Apple Pencil 호버" |
| 키보드 지원 | Magic Keyboard(별매)[2]개요 페이지 표기 "iPad Air를 Magic Keyboard와 연결하면 더없이 편리하죠", "14개의 키로 구성된 기능 키 열과 널찍한 트랙패드를 갖춘 Magic Keyboard" | Magic Keyboard(별매)[2]개요 페이지 표기 "iPad Air를 Magic Keyboard와 연결하면 더없이 편리하죠", "14개의 키로 구성된 기능 키 열과 널찍한 트랙패드를 갖춘 Magic Keyboard" |
| 셀룰러 옵션 | Wi-Fi + Cellular 모델(5G sub-6GHz, eSIM 전용)[1]출처 표기 "Wi-Fi + Cellular 모델: Apple C1X 셀룰러 모뎀, 5G(sub-6 GHz), eSIM". 셀룰러 모델 번호 A3460 | Wi-Fi + Cellular 모델(5G sub-6GHz, eSIM 전용)[1]출처 표기 "Wi-Fi + Cellular 모델: Apple C1X 셀룰러 모뎀, 5G(sub-6 GHz), eSIM". 셀룰러 모델 번호 A3462 |
| 운영체제 | iPadOS[1]출처 "운영체제: iPadOS" | iPadOS[1]출처 "운영체제: iPadOS" |
| 가격 | ||
| 공식 출고가 | 1,249,000원 (더 나은 값)[3]11형 Wi-Fi 128GB 기준, Apple 온라인 스토어(KR) 표시 가격 | 1,549,000원[3]13형 Wi-Fi 128GB 기준, Apple 온라인 스토어(KR) 표시 가격 |
녹색은 더 나은 값(제조사 수치만, 동점이면 모두)형광펜은 서로 다른 값미기재는 제조사 공식 페이지에 없는 값[숫자]는 아래 출처 번호이미지는 머리글의 출처 링크가 가리키는 제조사 공식 페이지에서 가져온 것
출처
- [1]AppleiPad Air - 제품 사양 - Apple (KR)(2026년 11월 2일 확인)
- [2]AppleiPad Air - Apple (KR)(2026년 10월 31일 확인)
- [3]AppleiPad Air 구입하기 - Apple (KR)(2026년 11월 2일 확인)
각 제품 자세히 보기
- 애플 Apple아이패드 에어 11 (M4)전체 사양·출처 보기
- 애플 Apple아이패드 에어 13 (M4)전체 사양·출처 보기

